中国夷陵新闻频道-|-中国夷陵网—|— 传夷陵要闻 播夷陵快讯 为夷陵服务!
中国夷陵网 欢迎您!点击进入: 政务频道 | 新闻频道 [设为首页] [收藏本站]
 
网站首页 | 夷陵要闻 | 乡镇传真 | 部门动态 | 国内新闻 | 国际新闻 | 新闻专题 | 电子报 | 新闻专题 | 公告
您现在的位置:首 页 >> 民情民声
我要发布留言 -> 投诉求助  谏言献策  百姓评说  政风行风
宜昌公交车便民吗?是帅哥宜昌公交车便民吗? 主题:公交车 宜昌公交车便民吗?没有填写邮件 宜昌公交车便民吗?没有填写QQ 宜昌公交车便民吗?没有填写个人主页
分类:百姓评说
关于公交车的投诉!
尊敬的领导:
您好!我是夷陵区一名普通市民,我就我坐公交车的情况反映一下情况,我本人在三峡茶城上班,住在小溪塔城区,每天中午坐101最让人气愤!每次过了12点等101路基本都要等30分钟,而且要么没101,要么就连着两趟,101线路长大家都知道,但为何两台车发车时间不能错开下了?公交车也是便民,为人民服务的吗!还有更气愤的了,小溪塔修路,100公交车从三峡茶城走了,我上车问师傅,现在100路到茶城吗,师傅说到,但不停车,他说没站!我说101路不是有一站吗,4路 34路都在哪停啊,他说那是101路站,让我下车坐101,我就不明白了,出的通知是100路茶城有站,但所谓的100路公交,为何就不停了,希望领导能体谅下民情,为大众想一想,既然在茶城走,应该是要设一站的,这样也能真正做到服务大众吗!顺便加一句,现在宜昌公交车司机的素质真的越来越差了!公交车是一个城市的形象,宜昌还是文明城市,希望领导能重视这点,谢谢!

发表时间:2013/7/18 14:40:29
来自:世界一角

清江鱼者是帅哥清江鱼者 主题:清江物业你们能把业主当亲人吗 清江鱼者没有填写邮件 清江鱼者没有填写QQ 清江鱼者没有填写个人主页
分类:百姓评说
清江润城,还记得6年第一次去那边的情形,那个时候对面国宾一号的高层都还没建几层,我还兴致勃勃的跑到他们高层后面那座山上去看梅子垭全景,看润城一期二期壮观的裙楼,幻想着入住以后的美好生活;还记得第一次上到13楼,想着终于靠自己的努力实现了买房梦时的满足与自豪;还记得交房时,老母亲眼里噙着的泪……这些年,我追过的清江润城,在我的买房路上,给我不少美好的回忆和感悟,然而,这段时间的一些事,几乎将我伤得体无完肤。

进入2013年,我们仿佛进入了一个魔咒年,突然感觉自己的生活不再平静了,二期一夜之间5户被盗,小区安全问题让业主人人自危,小区内几乎无保安巡视,大门保安看报睡觉,真是有因才有果;让人二期的垃圾问题,虽然跟我们隔得远,但在处理这个问题的过程中,我们看到了物业对业主的呐喊疾呼不闻不问;还是二期,6月14号的一场火,让我们看到我们曾经那么追捧的清江润城,报警器不响、消防栓没水,物业也没有及时通过任何警报通知楼内人员疏散,如此心寒,如此失望;当然了,感触最深的还是吃水问题,这个很多人都说吐槽了,我就不吐了;再就是让人忍无可忍的电梯事故,一个月8次电梯事故,我想问下,难道这个触目惊心的数字还不能引起开发商和物业各位老总的注意吗?而更令人寒心的是,三期的那位被困的业主给物业反映情况时,物业居然认为大家是小题大作,新电梯是比较快?这可都是人命啊,电梯下坠难道真是无缘无故,我们吃饱饭了没事干,专门来找你物业的茬吗?

这是楼主最后一次反映物业的问题,包括在群里以后也不讨论了,如果物业对业主还是如此不上心,将通过实际行动来维护自己的生命权利,哪怕只有一个人。

发表时间:2013/7/17 12:18:37
来自:湖北

犁民是帅哥犁民 主题:建议拆迁污染企业康得利 犁民没有填写邮件 犁民没有填写QQ 犁民没有填写个人主页
分类:投诉求助
城中宜昌康得利包装公司,日夜噪音.粉尘大,严重危害数千居民生活和全国文明.环保.卫生城市创建,强烈要求拆迁绿化

发表时间:2013/7/15 17:43:18
来自:湖北

呼呼·是帅哥呼呼· 主题:计划生育服务站河边亮化 呼呼·没有填写邮件 呼呼·没有填写QQ 呼呼·没有填写个人主页
分类:谏言献策
计划生育服务站河边公园是一个休闲的好场地,又临近河边,有亲水平台,每天成千人在河边游玩,跳舞,是一个难得的好休闲场所。就是此处灯具安装实在太少了,光线也太暗了,到处黑灯瞎火的,大煞风景。建议在河边防护栏及广场圆弧形造型上安装灯具进行亮化,美化!

发表时间:2013/7/2 7:14:46
来自:世界一角

11111是帅哥11111 主题:求助 11111没有填写邮件 11111没有填写QQ 11111没有填写个人主页
分类:百姓评说
龙泉镇宋家嘴村村干部办事不力,村民2012年10月份交的自来水安装费至今没有安装自来水,每次一问就是等待!

发表时间:2013/6/24 10:36:26
来自:世界一角

夷陵人是帅哥夷陵人 主题:为什么每学期非要收取300元的服装费? 夷陵人没有填写邮件 夷陵人没有填写QQ 夷陵人没有填写个人主页
分类:投诉求助
为什么金凤朝阳幼儿园每学期要收取300元的服装费?又不是省级示范幼儿园,而且衣服质量特差,请物价部门明查。

发表时间:2013/6/19 17:29:17
来自:湖北

123是靓妹123 主题:夷陵区65路66路公交这样收费合理吗? 123没有填写邮件 123没有填写QQ 123没有填写个人主页
分类:投诉求助
夷陵区从长江市场发车去龙泉和官庄路线的65.66路公交车一直以来都是这样收费,比如说从陈倘平村到塔高门口这么点距离都是两元,特别是塔高一过小鸦路上不管你上车是坐车多远,反正都是两元起价,这对于我们这边生活的这些村民们太不公平,公交车服务态度不好,有时候你下车的地方他们不给下车,说没有站,但是不管你在哪坐车是不是站,他都会停车,有时候问他们为什么别人可以随便上车,而我就不能在我到的地方下车吗?他们会吧你说一顿,说你下的地方不是站怎么样的,说话声音很大,反正说的比别人都有道理一些,欺负我们这边都是农村老实人没有文化不敢投诉,还有售票员素质差,有一次乘车有一个老爷爷年级大而且身上穿的不太好,售票员既然直接不载他,说什么身上太脏,而且年纪大怕在车上出事难以负责什么的话,太势力了,虽然有很多村民对他们的不满,但是从来没有得到解决,希望有关部门能帮忙解决一下。

发表时间:2013/5/27 9:26:06
来自:湖北

觉得不可思议是帅哥觉得不可思议 主题:区城管局监察失职 觉得不可思议没有填写邮件 觉得不可思议没有填写QQ 觉得不可思议没有填写个人主页
分类:投诉求助
在蔡家河大桥新修链接丁家坝的公路后,有一块空地本来是当地居民休闲纳凉的好去处。但是近日有人在此地修建厂房,昨日曾发现城建监察大队派员在此进行拆除,但是今日早上发现又在修建。还传言此举得到了城建监察大队的允许,不知能否将此地审批的文号予以公布于众。否则,你们就可以将区政府门前的广场也批给某些个人办厂建房!

发表时间:2013/5/23 9:26:41
来自:世界一角

寒心市民是帅哥寒心市民 主题:高中学子心声 寒心市民没有填写邮件 寒心市民没有填写QQ 寒心市民没有填写个人主页
分类:投诉求助
1999年夷陵区政府通告小溪塔城区禁鞭,丁家坝一带是禁鞭区域,为什

么长期放鞭没人管,还公开将烟花鞭炮销售门市部设在城区,很多市民认为

城区能卖鞭炮就能放,导致临进高考高中一带放鞭还特别厉害,还是没人管

,有关职能部门是不是也该履行职责了。2013年5月16日、2013年5月19日、2013年5月22日丁家坝龙台路连续放鞭炮三天,孩子们根本无法静下心来好好学习迎接高考。都说孩子们是祖国的花朵,是未来的希望,请政府部门有良心官员给这些花朵们一个安静的复习和备考环境好吗?老百姓期待。

发表时间:2013/5/22 22:34:58
来自:湖北

夷陵人是帅哥夷陵人 主题:房屋墙体开裂由谁负责? 夷陵人没有填写邮件 夷陵人没有填写QQ 夷陵人没有填写个人主页
分类:投诉求助
我是东湖四巷4#房屋业主 东湖大道从我们家门前经过,2012年5月左右路基开挖,开挖面离房屋墙体2~3米,高差5~7米。雨天过后,发现墙面有裂缝,地基有沉降的迹象。我们找到现场施工单位:福建路港(集团)有限公司夷陵区东湖大道工程一标项目部,他们说:只有承担炮损的责任,其他应由业主(宜昌夷陵城市建设投资有限公司)承担责任。我们一行人找到业主单位说明情况,业主单位相关人员电话叫来施工单位人员,把我们用车拖回现场处理,他们的处理意见为:屋前砌筑毛石挡土墙加固处理,防止滑坡。房屋做沉降观测,若无沉降,再做处理。后续多次催问大约9月,业主单位拿出由湖北鄂西地质测绘队2012年7月6号所出具的第六次无沉降监测报告,无沉降房屋墙体为何要裂缝?大门为何不好开关呢?多次找业主,业主单位叫我们找施工单位解决,施工单位叫我们找业主单位。他们这样相互推诿我们不知道怎么办好。

发表时间:2013/5/20 16:18:11
来自:湖北


共有留言1455条 每页10条 当前页数:1/ 146 首 页 前 页 后 页 末 页
 最近回复
 
 [投诉求助] 帮帮忙..
 [投诉求助] 黄花乡刘家坪村自来水收费合理吗?..
 [百姓评说] 为何看不了新闻..
 [投诉求助] 老百姓的心声..
 [投诉求助] 沼气池抽渣器..
 [百姓评说] 陈姐老面饼电话?..
 [百姓评说] 房子墙壁严重渗水我该怎么办?..
 [投诉求助] 实验中学教研室宿舍院内垃圾问题..
 [投诉求助] 丁家坝松湖花园桂圆房屋严重渗水..
 [投诉求助] 柏林馨园小区的孩子应该在哪个学校..
 [投诉求助] 再投诉新风舞酒店院内有一个宏伟机..
 [百姓评说] 一定要到了亡了羊才能想到来补牢吗..
 [百姓评说] 能繁母猪补贴?..
 [政风行风] 夷陵区事业单位给我们印象是:素质..
 [百姓评说] 新闻热线为什么老是没有人接?..
 [投诉求助] 小升初..
 [百姓评说] 户口怎么办..
 [百姓评说] 在外地网上看不成夷陵新闻..
 [投诉求助] 我要办客运公司..
 [百姓评说] 夷陵区郭家湾有农家饭庄出租,内设..
 [政风行风] 平湖大道30号旁花坛里种上菜太不..
 [百姓评说] 电力局下坡乱停车,路口交通不合理..
 [百姓评说] 电视台能否给个机会..
 [投诉求助] 忠诚不锈钢整天刷油漆..
 [投诉求助] 求助白蚁防治..
 最新留言
 
 [百姓评说] 公交车..
 [百姓评说] 清江物业你们能把业主当亲人吗..
 [投诉求助] 建议拆迁污染企业康得利..
 [谏言献策] 计划生育服务站河边亮化..
 [百姓评说] 求助..
 [投诉求助] 为什么每学期非要收取300元的服..
 [投诉求助] 夷陵区65路66路公交这样收费合..
 [投诉求助] 区城管局监察失职..
 [投诉求助] 高中学子心声..
 [投诉求助] 房屋墙体开裂由谁负责?..
 [政风行风] 卫生防疫站工作质量要提高..
 [投诉求助] 公共绿地被蚕食..
 [谏言献策] 取消神仙湾阳光医院门前停车位..
 [政风行风] 冯家湾六组违法建筑为啥没人管?..
 [谏言献策] 松湖路13号急需安装车辆减速带..
 [百姓评说] 学校收费应给一张条子..
 [投诉求助] 小“黑”作坊扰民..
 [谏言献策] 夷陵教育让教师流泪 学生受罪..
 [政风行风] 公车答问..
 [谏言献策] 建议规划建设龙泉宋家嘴至官庄的公..
 [投诉求助] 自有苗木基地批发绿化、水果苗木..
 [投诉求助] 代收资料费的烦恼..
 [谏言献策] 请在森林公园设示意图..
 [投诉求助] 焚烧树叶扰民..
 [投诉求助] 李家台王家湾道路硬化..
关于我们 | 广告服务 | 保护隐私权 | 免责条款 | 法律顾问 | 技术支持 | 联系我们
主办:中共宜昌市夷陵区委 宜昌市夷陵区人民政府  主管:中共宜昌市夷陵区委宣传部 宜昌市夷陵区人民政府新闻办公室  承办:宜昌市夷陵区广播电影电视局
中国夷陵网新闻频道 版权所有 不得转载 鄂ICP备08005522号
鄂新网备0211号 建议使用IE5.0以上浏览器1024*768分辨率